Премьер-министр России Владимир Путин намерен в ходе своего предстоящего двухдневного визита в Индию обсудить ситуацию в Афганистане. Как сообщает «Голос Америки», российский премьер отправится в столицу Индии сегодня, 11 марта.
Ожидается, что в ходе переговоров стороны разработают общую линию в афганском вопросе, отмечает издание. «В ходе предстоящих переговоров будет уделено вниманию и Афганистану, и глобальным проблемам», - приводит «Голос Америки» слова профессор одного из индийских университетов Анурадхи Ченоя.
По сведениям российских средств массовой информации, глава российского правительства встретится с индийским коллегой, а также президентом Индии.
Индию эксперты считают одним из главных «игроков» в урегулировании афганской проблематики. По данным афганских властей, вклад Индии в восстановление постконфликтного Афганистана превысил один миллиард долларов.
Источник: Афганистан.Ру