Сделать стартовой | Добавить в избранное | PDA | RSS |  Twitter Facebook YouTube суббота, 4.2.2012English | فارسی | پشتو | Русский  
3.02.12 В Афганистане появляются новые телеканалы »»
3.02.12 Мировое сообщество содействует восстановлению культурного наследия Афганистана »»
3.02.12 «Рособоронэкспорт» может поставить в Афганистан нестандартные виды вооружений »»
2.02.12 НАТО рассчитывает завершить передачу контроля над ИРА афганским силам в следующем году »»
2.02.12 В провинции Сари-Пуль были похищены трое мирных жителей »»
2.02.12 В провинции Нимроз пресечена попытка транзита наркотиков через границу »»
2.02.12 Талибы пока не собираются приступать к переговорам с афганскими властями в Саудовской Аравии »»
2.02.12 США намерены ускорить передачу контроля над Афганистаном местным силам »»
2.02.12 Афганские и коалиционные силы провели серию операций на юго-востоке страны »»
2.02.12 5 человек были погребены лавиной в провинции Бамиан »»
1.02.12 Президент Афганистана принял главу пакистанского МИДа »»
1.02.12 Администрация США рассматривает вопрос о вывозе талибских узников из Гуантанамо »»
Все новости
Afghanistan.ru - Всё об Афганистане Информационно-аналитический бюллетень об экономике Афганистана
Главная
Новости
Политика
Средний Восток
Экономика
Общество
Беженцы
Выборы
Наркоугроза
Интервью
ШОС
НАТО
Безопасность
Пакистан
Права человека
Пресса
ФотогалереяФотогалерея
КаталогКаталог
АрхивАрхив
RSSRSS
Авторы:
Юлия АЛЕКСАНДРОВА
Залмай АЗИЗ
Наталья БАХАДОРИ
Наталья БУРЛИНОВА
Дмитрий ВЕРХОТУРОВ
Георгий ЕЖОВ
Мохаммад ДАУД
Аркадий ДУБНОВ
Антонио ГЮСТОЗИ
Косимшо ИСКАНДАРОВ
Хомаюн КАДИРИ
Виктор КОРГУН
Анатолий КОСТЫРЯ
Разак МАМУН
Шах МАХМУД
Вахид МОЖДА
Никита МЕНДКОВИЧ
Омар НЕССАР
Азиз НИЯЗИ
Владимир ПЛАСТУН
Самеулла ПОЙЯ
Салех РЕГИСТАНИ
Андрей СЕРЕНКО
Мирвайс ТАРИН
Наталия ХАНОВА
Александр УМНОВ
»Translate to english
»Сообщить свою новость
Rambler's Top100

новости
ОтправитьВерсия для печати

В Нуристане проходит вакцинация собак от бешенства

17:04 | 6.09.2010

В провинции Нуристан ведется борьба со вспышкой бешенства, зафиксированной на территории долины Титон. Данное опасное инфекционное заболевание является одним из самых опасных в мире. При отсутствии срочной вакцинации заражение бешенством неизбежно приводит к смертельному исходу. Больные животные распространяют инфекцию со слюной в результате укусов.
 
К настоящему времени вспышка бешенства привела к смерти четверых афганцев, сообщают средства массовой информации Афганистана. Представители группы восстановления провинции Нуристан и местной группы развития агробизнеса принимают срочные меры, препятствующие дальнейшему распространению смертельной инфекции. Для собак, обитающих на территории долины Титон, заготовлено 300 доз вакцины против бешенства.

В случае заражения бешенством животное обречено на гибель. Во избежание дальнейшей передачи заболевания всех зараженных животных следует уничтожать. Иностранные военные не любят эту работу и надеются, что вакцинация позволит им избежать необходимости этих мер. «Мы должны были ходить по поселкам долины, и когда мы видели каких либо подозрительных животных, их приходилось отстреливать, – рассказывает лейтенант Кайл Бардитт, член группы восстановления провинции. – Мы собирались прекратить вспышку посредством убийства множества животных, которые не погибли бы, если бы у нас была эта вакцина».

Майор Лорен Адамс, ветеринар группы развития агробизнеса, провел инструктирование представителей группы восстановления провинции, собирающихся принять участие в вакцинации собак. Он уверен, что прививки от бешенства, которые должны будут получить животные, являются единственным приемлемым способом прекращения вспышки опасного заболевания. «То, что мы прививаем собак, действительно важно, – подчеркнул Адамс. – Убийства [животных] не могут решить проблему. Нельзя уничтожить их всех, и поэтому именно вакцинация животных является подходящим решением».

Группа восстановления провинции также позаботится и о своевременной вакцинации местных жителей в случае заражения. В поселки, входящие в группу риска, в настоящее время поставляются медицинские средства, необходимые для прививки людей. «Мы стараемся выдать вакцину местным жителям как можно скорее, чтобы справиться с этими вспышками и предотвратить случаи смерти людей от бешенства в нашем районе», – сообщает лейтенант Бардитт.

Источник: Афганистан.Ру

Другие темы раздела:
  • В Афганистане появляются новые телеканалы
  • Мировое сообщество содействует восстановлению культурного наследия Афганистана
  • «Рособоронэкспорт» может поставить в Афганистан нестандартные виды вооружений
  • НАТО рассчитывает завершить передачу контроля над ИРА афганским силам в следующем году
  • В провинции Сари-Пуль были похищены трое мирных жителей
  • В провинции Нимроз пресечена попытка транзита наркотиков через границу
  • Талибы пока не собираются приступать к переговорам с афганскими властями в Саудовской Аравии
  • США намерены ускорить передачу контроля над Афганистаном местным силам
  • Афганские и коалиционные силы провели серию операций на юго-востоке страны
  • 5 человек были погребены лавиной в провинции Бамиан
  • Президент Афганистана принял главу пакистанского МИДа
  • Администрация США рассматривает вопрос о вывозе талибских узников из Гуантанамо
  • Западные СМИ: В НАТО поступили доказательства сотрудничества ISI с афганскими талибами
  • Афганский солдат застрелил иностранного военного на юге страны
  • Азиатский банк развития поможет Афганистану внедрить проект ТАПИ
  • В провинции Фарах на мине подорвалась колонна афганских войск
  • Поставки российского дизельного топлива привели к снижению цен на афганском рынке
  • В аэропорту Кабула установлена новая радиолокационная система
  • Большинство граждан Афганистана доверяют служащим полиции
  • В провинции Каписа были убиты не менее 19 боевиков

  • Рекомендуем
    В Хайратон прибыла российская гуманитарная помощь для АфганистанаСегодня, 22 января, в афганский приграничный город Хайратон прибыла российская гуманитарная помощь, переданная Исламской Республике Афганистан  »»
    В Афганистан прибыл новый спецпредставитель генерального секретаря ООНЯн Кубиш пообещал стать надёжным партнёром для народа и правительства ИРА »»
    В Кабуле по-разному вспомнили ввод советских войск в АфганистанАфганские средства массовой информации напомнили своим читателям и телезрителям о событиях 32-летней давности, когда в Афганистан был веден »»
    По железнодорожной ветке Хайратон – Мазари-Шариф прошел первый поездВ среду по недавно построенной железнодорожной ветке Хайратон - Мазари-Шариф прошел первый поезд, что стало началом введения железнодорожного сообщения  »»
    Россия и Индия намерены расширить сотрудничество на афганском направленииДмитрий Медведев и Манмохан Сингх обсудили усилия по стабилизации обстановки в ИРА »»
    Афганистан занял второе место в турнире на Кубок Южноазиатской федерации футболаВ финале чемпионата афганские спортсмены уступили индийской сборной »»
    Сергей Лавров: Афганистану необходим нейтральный статусГлава МИД РФ призвал к расширению регионального взаимодействия на афганском направлении »»
    В ходе международной конференции в Москве обсудили афганскую проблематикуУчастники мероприятия рассмотрели проблемы и перспективы текущей ситуации в ИРА »»
    Новости часа
    Спецпроекты
    90
    Казахстан и Афганистан
    Афганская  кухня
    Путеводитель-2005
    Новости по e-mail
    Главная страница
    НАТО согласовывает с Россией вопросы обратного транзита военных грузов из Афганистана
    подробнее...
    Политическая оппозиция в Афганистане на пороге перемен
    подробнее...
    Воинские преступления в Афганистане как орудие кампании против переговоров с «Талибаном»
    подробнее...
    Афганистан: новое тысячелетие – начало «столетней» войны или «вечного» мира?
    подробнее...
    Визит для устранения неясностей
    подробнее...
    ЦИСА
    Акценты: Бонн-2 разочаровал афганскую политическую элиту
    Акценты: Запад начал перезагрузку афганской политической системы
    Акценты: В Кабуле создается партия для противостояния планам Вашингтона
    Акценты: Пакистан пытается создать региональную коалицию для противодействия американскому влиянию в регионе
    Акценты: Переговоры между Кабулом и Вашингтоном относительно военных баз продолжаются
    О проекте © 2002-2008 Информационный портал "Афганистан.Ру" зарегистрирован в Минпечати РФ. Свидетельство ЭЛ № 77-8087 от 11 июля 2003. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов сайта, ссылка на "Афганистан.Ру" обязательна. Материалы сайта готовятся при поддержке ЦИСА. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Ответственность за достоверность фактов и сведений, содержащихся в публикациях издания, несут авторы. Ответственность за содержание рекламы несут рекламодатели. По всем вопросам обращаться в af@afghanistan.ru
    --2.1--