Сделать стартовой | Добавить в избранное | PDA | RSS |  Twitter Facebook YouTube суббота, 4.2.2012English | فارسی | پشتو | Русский  
3.02.12 В Афганистане появляются новые телеканалы »»
3.02.12 Мировое сообщество содействует восстановлению культурного наследия Афганистана »»
3.02.12 «Рособоронэкспорт» может поставить в Афганистан нестандартные виды вооружений »»
2.02.12 НАТО рассчитывает завершить передачу контроля над ИРА афганским силам в следующем году »»
2.02.12 В провинции Сари-Пуль были похищены трое мирных жителей »»
2.02.12 В провинции Нимроз пресечена попытка транзита наркотиков через границу »»
2.02.12 Талибы пока не собираются приступать к переговорам с афганскими властями в Саудовской Аравии »»
2.02.12 США намерены ускорить передачу контроля над Афганистаном местным силам »»
2.02.12 Афганские и коалиционные силы провели серию операций на юго-востоке страны »»
2.02.12 5 человек были погребены лавиной в провинции Бамиан »»
1.02.12 Президент Афганистана принял главу пакистанского МИДа »»
1.02.12 Администрация США рассматривает вопрос о вывозе талибских узников из Гуантанамо »»
Все новости
Afghanistan.ru - Всё об Афганистане Информационно-аналитический бюллетень об экономике Афганистана
Главная
Новости
Политика
Средний Восток
Экономика
Общество
Беженцы
Выборы
Наркоугроза
Интервью
ШОС
НАТО
Безопасность
Пакистан
Права человека
Пресса
ФотогалереяФотогалерея
КаталогКаталог
АрхивАрхив
RSSRSS
Авторы:
Юлия АЛЕКСАНДРОВА
Залмай АЗИЗ
Наталья БАХАДОРИ
Наталья БУРЛИНОВА
Дмитрий ВЕРХОТУРОВ
Георгий ЕЖОВ
Мохаммад ДАУД
Аркадий ДУБНОВ
Антонио ГЮСТОЗИ
Косимшо ИСКАНДАРОВ
Хомаюн КАДИРИ
Виктор КОРГУН
Анатолий КОСТЫРЯ
Разак МАМУН
Шах МАХМУД
Вахид МОЖДА
Никита МЕНДКОВИЧ
Омар НЕССАР
Азиз НИЯЗИ
Владимир ПЛАСТУН
Самеулла ПОЙЯ
Салех РЕГИСТАНИ
Андрей СЕРЕНКО
Мирвайс ТАРИН
Наталия ХАНОВА
Александр УМНОВ
»Translate to english
»Сообщить свою новость
Rambler's Top100

новости
ОтправитьВерсия для печати

При взрыве в Пули-Хумри погибли бывшие боевики «Хизб-и-Ислами»

12:18 | 9.09.2010

В среду в городе Пули-Хумри, являющемся административном центром северной провинции Баглан, произошел взрыв, унесший жизни трех человек. Инцидент произошел в районе Данд-е Шахабутдин, неподалеку от штаба бывшего командира отряда группировки «Хизб-и-Ислами». 3 месяца назад командир вместе со своим отрядом численностью 80 человек пришел к примирению с официальным правительством страны.
 
Атаку на бывших представителей вооруженной оппозиции произвел боевик, взорвавший себя у ворот штаба. В результате, помимо самого смертника, были убиты два бывших представителя отряда группировки, еще несколько человек получили ранения, сообщает «Правда.ru».

В тот же день жертвами взрыва в южной провинции Кандагар стали отец и сын. Инцидент произошел на территории уезда Аргандаб. Местные жители передвигались по местности пешком, когда по трагической случайности отец наступил на мину. В результате мужчина был убит взрывом на месте происшествия. Сыну погибшего удалось остаться в живых, но ребенок получил ранения. Свидетелем происшествия стал один из местных жителей. Именно он доставил мальчика в ближайший пункт сил коалиции, где ребенку оказали первую помощь. Впоследствии пострадавший был эвакуирован в военный госпиталь на территории аэропорта Кандагар, сообщает телеканал «Лемар».

Тем временем в уезде Майданшахр провинции Вардак был похищен один из руководителей правительственной Программы защиты населения, связанной с охраной жителей Афганистана от боевиков, особенно в сельской местности. Люди, вооруженные огнестрельным оружием, увезли мужчину в неизвестном направлении. До настоящего времени личности похитителей установить не удалось. Афганские и коалиционные силы продолжают поиски заложника боевиков, сообщает радиостанция «Салам Ватандар».

Источник: Афганистан.Ру

Другие темы раздела:
  • В Афганистане появляются новые телеканалы
  • Мировое сообщество содействует восстановлению культурного наследия Афганистана
  • «Рособоронэкспорт» может поставить в Афганистан нестандартные виды вооружений
  • НАТО рассчитывает завершить передачу контроля над ИРА афганским силам в следующем году
  • В провинции Сари-Пуль были похищены трое мирных жителей
  • В провинции Нимроз пресечена попытка транзита наркотиков через границу
  • Талибы пока не собираются приступать к переговорам с афганскими властями в Саудовской Аравии
  • США намерены ускорить передачу контроля над Афганистаном местным силам
  • Афганские и коалиционные силы провели серию операций на юго-востоке страны
  • 5 человек были погребены лавиной в провинции Бамиан
  • Президент Афганистана принял главу пакистанского МИДа
  • Администрация США рассматривает вопрос о вывозе талибских узников из Гуантанамо
  • Западные СМИ: В НАТО поступили доказательства сотрудничества ISI с афганскими талибами
  • Афганский солдат застрелил иностранного военного на юге страны
  • Азиатский банк развития поможет Афганистану внедрить проект ТАПИ
  • В провинции Фарах на мине подорвалась колонна афганских войск
  • Поставки российского дизельного топлива привели к снижению цен на афганском рынке
  • В аэропорту Кабула установлена новая радиолокационная система
  • Большинство граждан Афганистана доверяют служащим полиции
  • В провинции Каписа были убиты не менее 19 боевиков

  • Рекомендуем
    В Хайратон прибыла российская гуманитарная помощь для АфганистанаСегодня, 22 января, в афганский приграничный город Хайратон прибыла российская гуманитарная помощь, переданная Исламской Республике Афганистан  »»
    В Афганистан прибыл новый спецпредставитель генерального секретаря ООНЯн Кубиш пообещал стать надёжным партнёром для народа и правительства ИРА »»
    В Кабуле по-разному вспомнили ввод советских войск в АфганистанАфганские средства массовой информации напомнили своим читателям и телезрителям о событиях 32-летней давности, когда в Афганистан был веден »»
    По железнодорожной ветке Хайратон – Мазари-Шариф прошел первый поездВ среду по недавно построенной железнодорожной ветке Хайратон - Мазари-Шариф прошел первый поезд, что стало началом введения железнодорожного сообщения  »»
    Россия и Индия намерены расширить сотрудничество на афганском направленииДмитрий Медведев и Манмохан Сингх обсудили усилия по стабилизации обстановки в ИРА »»
    Афганистан занял второе место в турнире на Кубок Южноазиатской федерации футболаВ финале чемпионата афганские спортсмены уступили индийской сборной »»
    Сергей Лавров: Афганистану необходим нейтральный статусГлава МИД РФ призвал к расширению регионального взаимодействия на афганском направлении »»
    В ходе международной конференции в Москве обсудили афганскую проблематикуУчастники мероприятия рассмотрели проблемы и перспективы текущей ситуации в ИРА »»
    Новости часа
    Спецпроекты
    90
    Казахстан и Афганистан
    Афганская  кухня
    Путеводитель-2005
    Новости по e-mail
    Главная страница
    НАТО согласовывает с Россией вопросы обратного транзита военных грузов из Афганистана
    подробнее...
    Политическая оппозиция в Афганистане на пороге перемен
    подробнее...
    Воинские преступления в Афганистане как орудие кампании против переговоров с «Талибаном»
    подробнее...
    Афганистан: новое тысячелетие – начало «столетней» войны или «вечного» мира?
    подробнее...
    Визит для устранения неясностей
    подробнее...
    ЦИСА
    Акценты: Бонн-2 разочаровал афганскую политическую элиту
    Акценты: Запад начал перезагрузку афганской политической системы
    Акценты: В Кабуле создается партия для противостояния планам Вашингтона
    Акценты: Пакистан пытается создать региональную коалицию для противодействия американскому влиянию в регионе
    Акценты: Переговоры между Кабулом и Вашингтоном относительно военных баз продолжаются
    О проекте © 2002-2008 Информационный портал "Афганистан.Ру" зарегистрирован в Минпечати РФ. Свидетельство ЭЛ № 77-8087 от 11 июля 2003. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов сайта, ссылка на "Афганистан.Ру" обязательна. Материалы сайта готовятся при поддержке ЦИСА. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Ответственность за достоверность фактов и сведений, содержащихся в публикациях издания, несут авторы. Ответственность за содержание рекламы несут рекламодатели. По всем вопросам обращаться в af@afghanistan.ru
    --2.1--