» Сборная Афганистана стала обладательницей кубка Южноазиатской федерации футбола

Опубликовано: 11.09.2013 21:10 Печать

КАБУЛ, 11 сентября. В среду сборная Афганистана «Львы Хорасана» завоевала кубок Южноазиатской федерации футбола, одержав победу над командой Индии в ходе финального матча в Катманду.

Ссылки по теме

Решающая игра завершилась со счётом 2:0. Голы в ворота индийской сборной были забиты спортсменами Мустафой Азадзоем и Санджаром Ахмади в первом и втором таймах, соответственно на 9-й и 62-й минутах.

Примечательно, что на этот раз афганцы добились того, что не удалось им на предыдущем чемпионате 2011 года, когда сборная ИРА проиграла Индии со счётом 0:4 в ходе матча в Нью-Дели.

Стоит отметить, что за участием Афганистана в чемпионате 2013 года на протяжении всей борьбы за кубок внимательно следили болельщики и простые жители страны, а также представители правительства.

Поддержать «Львов Хорасана» в ходе финального матча в Непал прибыли министры финансов, образования и сельского развития ИРА. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай по телефону поздравил футболистов с победой над хозяевами чемпионата и пожелал им удачи в заключительной игре.